Специальное предложение
для заочников и получающих
второе высшее

 

Diplompravo.com Юридический блог для студентов - самое интересное в сфере права для студентов и дипломников.

В данном разделе собрана наиболее интересная на наш взгляд информация, относящаяся к праву, а также все, что может пригодиться Вам при написании статей, курсовых и дипломных работ.

Искренне надеемся, что наш юридический блог для студентов будет не только интересен Вам в плане общего развития, но также действительно сможет пригодиться Вам в учебе. Заблудиться при поиске интересных нововведений в праве сегодня проще простого, поэтому мы отобрали интересную, свежую и полезную информацию для юристов, а также всех тех, кто пока еще на пути к получению данной квалификации.

Ведь так приятно порой блеснуть отличным знанием не только свежих приколов с известных всем ресурсов, но и действительно интересной, а главное полезной новостью.

О реформировании гражданского законодательства

Автор: Алексей

Diplompravo.com Блог

Не могу обойти стороной такую важную тему как реформирование гражданского законодательства. Студенты традиционно задают много вопросов по данной теме, а также подтверждают мои предположения относительно того факта, что многие преподаватели гражданского права не только активно следят за новостями, связанными с реформированием, но и зачастую подталкивают студентов к использованию в дипломных работах тем, так или иначе связанных с изменением гражданского законодательства. Начнем с изменений, которые вступили в силу этой осенью в отношении юридических лиц.

21.11.2014


 

Верховный Суд РФ предложил изменить Арбитражный процессуальный кодекс

Автор: Алексей

Diplompravo.com Блог

Верховный Суд РФ внес на рассмотрение в Госдуму проект изменений в АПК РФ, которым предлагается ограничить право на обращение в арбитражный суд за разрешением спора в случае непринятия сторонами мер по досудебному урегулированию спора.

12.11.2014


 

Внесены изменения в Уголовно-процессуальный кодекс РФ

Автор: Алексей

Diplompravo.com Блог

В целях повышения эффективности борьбы с налоговыми преступлениями изменен порядок возбуждения уголовных дел о налоговых преступлениях.

24.10.2014


 

Усовершенствован порядок опубликования нормативных правовых актов

Автор: Алексей

Diplompravo.com Блог

Президентом РФ подписан Указ, призванный усовершенствовать порядок опубликования нормативных правовых актов. Не забываем внести в закладки Официальный интернет-портал правовой информации, пригодится для дипломной работы по юриспруденции.

16.10.2014


 

Принят Закон о налоге на имущество физических лиц

Автор: Алексей

Diplompravo.com Блог

Он не заставил себя долго ждать: встречаем новый Закон о налоге на имущество физических лиц

08.10.2014


 

Президентом подписан Указ, повышающий мотивацию студентов и дипломников

Автор: Алексей

Diplompravo.com Блог

Недостаточно мотивации для учебы? Надоело ходить на лекции и читать учебники? Рекомендую почитать  свежеподписанный Указ Президента от 30.09.2014 № 647, это может помочь восстановить мотивацию, не всем конечно, но по крайней мере большинству студентов мужского пола точно.

02.10.2014


 

Госдумой принят законопроект о налоге на имущество физических лиц

Автор: Алексей

Diplompravo.com Блог

В окончательной редакции Госдумой принят законопроект о налоге на имущество физических лиц. Проектом предусматривается переход исчисления налога с кадастровой стоимости имущества. Начинаем готовиться к росту налога?

30.09.2014


 

Утвержден классификатор видов разрешенного использования земельных участков

Автор: Алексей

Diplompravo.com Блог

Приказом Минэкономразвития России утвержден классификатор видов разрешенного использования земельных участков. Теперь точно все по полочкам?

22.09.2014


 

Вступили в силу поправки в Гражданский кодекс РФ, которые коснулись всех юридических лиц

Автор: Алексей

Diplompravo.com Блог

С 1 сентября 2014 года вступили в силу поправки в Гражданский кодекс РФ, которые коснулись всех юридических лиц, будьте внимательны при ответах на каверзные "простые" вопросы хитрых преподавателей.

17.09.2014


 

Правительством РФ поддержан проект поправок в КоАП об отнесении материалов фото- и киносъемки, звуко- и видеозаписи к доказательствам по делу об административном правонарушении

Автор: Алексей

Diplompravo.com БлогПроект поправок в КоАП об отнесении материалов фото- и киносъемки, звуко- и видеозаписи к доказательствам по делу об административном правонарушении, поддержан Правительством РФ, о чем свидетельствует официальный отзыв.

17.09.2014


 

Новости

 

© Diplompravo.com, 2024

 

WebCanape - быстрое создание сайтов и продвижение