Специальное предложение
для заочников и получающих
второе высшее

 

  • Главная
  • Блог
  • Усовершенствован порядок опубликования нормативных правовых актов

Усовершенствован порядок опубликования нормативных правовых актов

Согласно Указу Президента № 668 от 14 октября 2014 года с 1 января следующего года нормативные правовые акты в течение 10 дней после дня их государственной регистрации подлежат официальному опубликованию в "Российской газете" или Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти и размещению (опубликованию) на Официальном интернет-портале правовой информации www.pravo.gov.ru.

Важно отметить, что официальным опубликованием будет считаться либо первая публикация полных текстов НПА в вышеназванных бумажных источниках, либо первое размещение (опубликование) на Официальном интернет-портале правовой информации. Начиная с 1 января 2016 года на указанном Портале подлежат размещению НПА федеральных органов исполнительной власти, которые Минюст России признает не нуждающимися в государственной регистрации. Федеральные органы исполнительной власти в течение 10 дней со дня издания таких актов будут направлять их электронные копии для размещения на Портале в порядке, определяемом ФСО России.

В данном случае не может не радовать то обстоятельство, что в скором времени в рамках одного информационного портала, в отличие от всем известного и любимого нами К+, можно будет найти все интересующие нормативные документы, причем не только в выходные и праздничные дни, для того, чтобы в дальнейшем смело использовать их в качестве источников при написании хороших дипломных работ.

Остается только сетовать на то, что формат, в котором сейчас размещаются (публикуются) НПА не позволяет работать с ними как с электронными документами. Искренне надеюсь, что это досадное недоразумение будет в ближайшее время исправлено. С другой стороны, хлеб с маслом у К+ в обозримом будущем так никто скорее всего и не заберет.

Автор: Алексей

Назад

Новости

 

© Diplompravo.com, 2024

 

WebCanape - быстрое создание сайтов и продвижение